Kati Проистина-Абсалямова

не могу переносить тепло

практически не могу переносить тепло, буквально несколько минут в 20 градусной жаре и все, голова не соображает тело ноет и ни как не могу найти себе места, а вот в холоде самочуствие прекрасное, могу в минус 15 ходить в одной футболке часами и не мерзнуть, ни разу не было случая чтобы я зимой болел, а летом болею раз в месяц точно. что делать не знаю, живу в Москве, так что холода и не так уж много, а выживать как то нужно.

Чугай

Можно просто настроить себя. Или пить цикорий он повышает устойчивость к жаре.

Moskalev Anton

так вам в нефтеюганск нужно! и сверный стаж заработаете и жить комфортно. а в москве это только варианты с кондиционером. дома, в машине, на работе

Ve
Vegas

мы с вами коллеги по несчастью... Я тоже не переношу жару. Видимо у нас хорошая внутренняя энергетика. Сейчас, пока еще снег есть (и всю зиму тоже) для меня выбросить мусор, пройдясь БОСИКОМ по снегу- величайшее удавольствие!!!! Удачи, здоровья...!

Андрей

Плохая переносимость жары лежит в области печеночных проблем: печень жару **не
переваривает**;кроме жары, не любит: острое, кислое, очень соленое, жареное и жирное. Все эти факторы, вкупе и ведут к
**перевозбуждению** печени. А сама печень:
контролирует кровь в теле человека (проблемы
гипертонии, кровотечения носовые, внутренние
и маточные), сухожилия, мышцы (мышечные
спазмы), ногти (проблемы ногтей), зрение
(**глаза-зеркало (состояния) печени**).