Ксения Шаманина

Обороты самопроизвольно меняются от 800 до 1500. При падении может заглохнуть. Ford Mondeo 2001 (дизель)

Александр Аксёнов

Скорее всего ничего не полетело... у меня на форде такая же песня была... снял Маф (датчик расхода воздуха) , он был в таком состоянии сама проволочка внутри была покрыта слоем грязи и пыли с ворсинками... отмыл спиртом до блеска,... далее клапан холостого хода снял и промывал скипидаром потом бензином в течении получаса трес, потом прочистил на сколько можно патрубок подачи воздуха от фильтра до заслонки и дальше ..всё было в очень плачевном состоянии, после этого залез под машину и открутив лямду начал её бултыхать в бензине,.. посыпался белый порошок ..бензин менял три раза в баночке слегка постукивал и болтал минут 20..после этого все стало ок,... ну не глохнет уже и обороты не едут ...ну как то так.... хотя надо по хорошему лямду в ортофосфорной кислоте кипятить.... да и патрубки после заслонки тщательнее оттирать там такой нагар что ни бенз. не растворитель толком не берет .У меня вторая машина skyline НАМНОГО СТАРШЕ ФОРДА... а работает получше- намного лучше.... форд достался от хозяина... который признался что ни делал с ним вообще ничего по ремонту.... вот так вот. ну ничего, со временем и его доведем до совершенства.

Надежда

Привет датчику холостого хода. В интернет мгазин "Экзист" тебе дорога. Правда сначала всё же езжай в сервис на диагностику. Может быть до кучи ещё и датчик расхода воздуха полетел.

Рома Изотов

Послушай Александра Игнатьева, дело пишет. А на рекламу интернет магазинов не обращай внимания, а то предложат ешё у них купить мотор.