Ирина Зверева

Как "железно" запоминать конструкции и словосочетания английского (да и других языков) , не свойственных русскому?

те же фразовые глаголы / устойчивые выражения и словосочетания / грамматические конструкции и т. п.. .
Много читать?
Я забиваю все новое, что встречается в программу Anki, и периодически повторяю.. .
Но это так можно все подряд забивать - жизни не хватит - каждый день вижу или новые фразы / слова, или грамматический оборот какой.. . ))

P.S. Касается не только английского, но и в перспективе для других языков (собираюсь учить немецкий и испанский еще). .

Ма
Машка

more practice)))) я учила язык в Лондоне, ежедневное общение с носителями дает полноценное знание, все речевые обороты, слэнг и прочее. Вы даже не заметите, как это все врежется в память. Я там жила всего 5 месяцев, до этого язык никогда не учила и говорила после этого очень хорошо. Правда, это было в 2007, с тех пор мало практики, только когда отдыхать езжу, а этого мало. Надо постоянно общаться. Удачи в изучении! Это очень хорошо тренирует мозг!

Tik Tak

Если нет возможности находиться в языковой среде - то смотрите фильмы в оригинале! Там очень много идиом, фразовых глаголов и т. д. Либо сериалы (например, "Зачарованные"), т. к. на протяжении всего сериала встречаются одни и те же выражения, а при повторении они лучше запоминаются.