Сан Саныч

Сильно шумит котёл Vaillant

ПРи включении горячей воды, котел начинает гудеть как ненормальный. Если делать небольшой напор воды, не гудит. В чем причина?

У нас три этажа. Но ведь раньше не гудел.

Ольга Ющенко

У меня Vaillant на 4 горелки и всё нормально. Правда подключил его на прямую и зажигаю от газеты и краником ТЫЦ.

Скорее всего у вас в трубах вода испарилась. Если дом двух этажный то такой вариант вполне возможный - у меня так и тоже стучит причём ВСЁ!!Так что дело не в котле скорее всего.

Данила Джабаров

наш куплен в 2004, призводтво германия, шумит мало, маме купили через 3 года, уже что-то азиатское, шумит сильнее

Александр Кондаков

Надо насос врезать и следить за уровнем воды. Больше ничего не поможет.