Св
Светлана

Комп сильно шумит. 😞

Бывает я захожу на сайт смешариков Шарарам и начинает как гудеть! Я со стула чуть не упал, вентилятор как загудел, в прошлом году он вообще свистел как птица, а тут перед новым годом ХОП! И всё!Помогите пожалуйста, даже игру или просто сижу и пишу в компе ГУДИТ!!!!

А в чем причина гудения, пыль или что? Мне просто не надо писать замените а просто что можно сделать чтобы он не гудел пыль убрать или что?

Ольга Ширяева

Почисти куллер на ЦП и смажь вентилятор.

Антон

возьми пилосос и пропилосось винтеляторы

Павел Чеберяк

speedfan в помощь

Алёна Иванова

Почисти вентилятор.

Анна Андрейчева

либо разобрать и смазать либо купить новый

Ирина Вадим

Советую Вам провести смазку подшипников вентилятора, если Вы обладаете соответствующими техническими знаниями.

Если же ни Вы ни Ващи знакомые не могут Вам помочь - замените вентилятор в сервисном центре - ибо забивание пылью вентилятора может послужить причиной его остановки, что в свою очередь может вызвать перегрев Вашего компьютера.

Denis Tsok

просто достань все куллера и продуй хорошенько!

Иван Стамов

Сменить термопасту на процессоре и если руки не кривые то на видеокарте. Почистить от пыли. У вас не ноутбук случаем?
И еще вентиляторы с подшипниками качения смазывать нельзя. Да их вообще смазывать нельзя. Там силиконовая густая смазка заводская, а некоторые "умельцы" мажут машинным маслом.