Сергей Ивлев

когда я включаю комп системник очень сильно шумит, а потом через минут 7 затихает. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Наталья

Определить какой кулер издает шум.
а) кулера корпуса. Почистить (смазать) , перевесить на
силиконовые гвозди чтоб снизить передачу вибрации на корпус, как вариант- заменить.
б) кулер процесоора. Прочистить радиатор сменить термопасту
(температура снизится обороты упадут) , смазать кулер. Не помогает? заменить.
Радиаторы башни практически все поддерживают простую замену карлсонов, топовой
конструкции не все, боксы можно и полностью сменить.
в) видеокарта. Чистить, менять термопасту (если давно не делалось) . А вот успешно заменить радиатор или кулер далеко не всегда возможно.
г) БП обычно замена. Чистку можно провести, но не факт, что поможет.

Алекс

Тащите дефибрилятор, мы его теряем!!!!

Сергей Бурмистров

он прогружает какие либо программы, надо чистить

Ирина Родкина

Кулера чистить или менять!

Юрий

Кулер Блок Питания Менять

Люба Griceнко

чистить и механическим, и электронным способом

Руслан Магомедов

В ось кулера капнуть каплю масла для швейных машин, предварительно очистив от загрязнений