Станислав

Интересно есть ли книги про выражений эмоций на лице человека. Про секреты мимики в экстремальных ситуациях.

Я наткнулся на сериал "теория лжи"
И вы знаете очень много интересного нашел для себя.
Дело в том что я интуитивно понимаю что человек хочет о чем думает, и тут такой интересный фильм подвернулся.
Я знаю есть подобная литература. Хотелось бы ознакомится с основами. Я просто выбираю свою будущую профессию. И мне интересно, есть ли такие учебные заведения. Не именно психотерапия или домашний психолог. А вот как действующий специалист в сфере человеческих мимических проявлений.

Александр Логунов

Алан Пиз "Язык телодвижений", Борис Хигир "Физиогномика". Сама стала физиогномикой увлекаться после просмотра этого сериала.

ОК
Оксана Ковригина

такой профессии нет. По невербалике поищите книги Аллана и Барбары Пиз: у них много по этому поводу написано. Там многое можно взять на вооружение. Но в действительности спектр невербальных проявлений человека очень зависит от его автоматических реаций, заложенных в детстве, и индивидуальных особенностей. И если толковать людей лишь по книге, то у вас скоро друзей не останется, потому что вы будете искать лишь ложь и изъяны. Ищите их в себе в первую очередь, много найдете интересного. Это я вам как действующий психотерапевт говорю.

Кристина

Профессии такой нет, это все не точно, люди разные.. . очень разные.. .
книжку как-то мельком видел со штампиками "СС" "СП" книга-методичка для допросов.