Анна Павлова

Есть техники управления мимикой лица и взгляда? Показать эмоцию, которую собеседник не ожидал, к прим?.

Если есть такая техника, то как она называется? Возможно ли этому научиться без фактической практики? Можно и на людях, но это эксперименты плачевно могут закончиться. В зависимости от указания "мастера",который точно толкнет в эпицентр событий)

Михаил Варичев

Система в полной мере описана в книге К. С. Станиславского «Работа актёра над собой» , которая вышла в свет в 1938 году.

По Станиславскому такое умение основано на использовании готовых штампов, по которым можно однозначно понять, какие эмоции имеются в виду.
Искусство представления основано на том, что в процессе длительных репетиций актёр испытывает подлинные переживания, которые автоматически создают форму проявления этих переживаний, но на самом спектакле актёр только воспроизводит форму, готовый внешний рисунок роли.

Искусство переживания и сопереживания в процессе обучения и практики способствует суррогатам переживаний, которых актёр на самом деле не испытывает, но мало отличаясь внешне от подлинных рождают жизнь образа на сцене.

Эта система, которая у нас сейчас не очень-то, принята во всём мире. Этим и отличаются к примеру великие фильмы нашего прошлого от современных поделок.

НЛП, как тут кто-то советовал, не то.

Это нейроЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ программирование. И служит для других целей. Не говоря уже о том, что самостоятельно такую технику не освоить. Да и незачем) ) Эмоции и их внешнее выражение к НЛП никакого отношения не имеют.

С)
Светлана ))

Страшно даже подумать о какой мимике идет речь)

Манмарева Татьяна

Зеркало в помощь)

Екатерина Коршина

без практики нереально научиться, в НЛП такие техники есть, если кратко - вам нужно воспроизвести, почувствовать эту эмоцию, это можно сделать с помощью якоря.

Евгений Воронцов

если и есть, то мы ее все равно не узнаем.

Александр Уткин

актерское мастерство