С раннего детства родители дают понять детям что девочки и мальчики отличаются друг от друга и должны вести себя соответственно.. Девочки это нежные принцессы особенно любимые и балуемые отцами.. им нельзя кричать/ругаться/драться-мгновеная осада"Аиб олсун! Ты же девочка! "Аиб олсун (стыдно) произносится так мягко но строго что урок усваивается быстро и если во дворе/в школе девочку обидят, то приходится разбираться с братьями или отцом.. самим мальчикам внушается что сестра слабая и нужно оберегать и опекать её в любом возрасте.. Само общение с девочками строится с большим кол. красивых и ласковых слов"Гюлюм/мялягин/балам.. "взращивая в ней увереность в том что её любят и что ЕЁ само предназначение также любовь, которую она должна дарить в будущем мужу и детям.. и девочка своим поведением должна оправдывать эти нежности и не быть грубой. .
Много самодостаточных"амазонок" везде, но если сравнить Россию и Баку-то в Баку например, считается даже почётным быть ЗА-мужем, а не впереди и слова"Он мне не пускает работать/контролирует и т. п. "произносятся больше с гордостью и улыбкой чем с обидой и раздражением.. Женщина всегда выглядит ДОРОГО (шубы и золото-обязательны) +в доме всё автоматизированно для облегчения физ. труда женщины и по обустройству дома женщина принимает решение больше чем муж (т. е. муж только платит)
Уважение к женщине видно на каждом шагу и в транспорте уступают место вне зависимости от возраста и с обязательным почтенным "Ханым"..старым помогат за руку и если кто то обидит девушку/женщину то мгновенно найдутся заступники и под осуждающими словами"Она же как мать/сестра тебе-не груби! " и разрастающимся возмущением толпы-обидчик извиняется. .
Психология
Что вы думаете про азербайджанские семьи (воспитние девочек)? Немного буковок в глубине от 1-го лица (МОЙ ВЗГЛЯД)
красивый, информативный вопрос... спасибо.. .
Баку, Баку, поклон тебе мой низкий, Тебе я руку жму, как брату брат. Все громче говор милых волн каспийских — Они о нашем братстве говорят. Расул Гамзатов. Перевод Е. Николаевской и И. Снеговой
♥Рад что такое ещё присутствует в Азербайджане.
Такое было ещё до 80-ых в Азербайджанской ССР.
Но есть обратная сторона, -как результат капитализма,
заразивший весь мир, -имеющий место в том числе и в Азербайджане.
Только социализм исправит и восстановит человечность во всём мире!!))) ♥
Такая благостная картина! ! А что же они армян резали? ? Я армян не оправдываю, но мне этого не понять! ! А здесь я с вами полностью согласен!!!
Отличное воспитание !!!
Хорошее воспитание.
нормальное азиатское. .
:)
..воспитание. женщина - домашнее животное. дорогое и красивое (иногда)
К сожалению большинство азиатов к "чужим" женщинам относятся практически ровно наоборот.
Ps.. не понял в чем вопрос
:)
Ps.. не понял в чем вопрос
Всё верно!
у меня снимает комнату азербайджанская пара без детей: он гвоздя в стену забить не может, а она за него всё делает и благоволит его.
Просто здорово!
Похожую картину видела в Ташкенте.
Да, девочек надо изначально воспитывать хорошими будущими жёнами, это правильно.
Но там в поведении женщин замечала немало нарочитого, показушного.
Пусть, меня это не волновало. Чужой монастырь - потёмки)) .
Да, всё лучше, чем водку хлестать. Но ведь и у нас далеко не все хлещут.
Честно? Браво. Эдакое боготворение, мегауважение женского пола. И ко всему ещё женщина вырастет ВОСПИТАННОЙ.
Отношусь к этому положительно.
То, что вы написали красиво.. . А как на самом деле мне сложно ответить.. . Вы жили там под защитой родных и близких, в идеальных условиях.. . Вас берегли от внешнего мира наверняка...? Останься одна в огромном мире девушка, женщина и сможет ли она там себя защитить?? ? Везде есть и добро и зло в этом мире.. .
А воспитание конечно же хорошее)
Елена Цыганова
После общения на проекте мое мнение стало осторожным... Раньше я дествительно верила в идеальную картинку, которую вы описали...
Мальчиков там тоже воспитывают так, что женщин надо уважать.
Такое воспитание, безусловно, очень правильное.
Женщина с малых лет понимает свое предназначение, понимает, что если растет в любви и уважении, то и когда вырастет и у нее будет своя семья, то в ней будет царить уважение к мужчине и правильное воспитание детей.
Восток-дело тонкое. Уважаю за их вековую мудрость, за мудрецов, поэтов! Спасибо Баку за Магомаева! Да, наше воспитание девушек отличается, но мы не Восток, мы Россия. Тут у нас выживает сильнейший и не важно какого он пола. Девушкам надо выучиться выживать в любых условиях-замужем она или нет! На мужа, кстати, теперь редко кто рассчитывает
все нормальные родители правильно воспитывают своих детей.... то, что ты описываешь, это только одна сторона медали.. . как впрочем и у всех народов.. . во время армяно-азербайджанского конфликта мы, русские пацаны, стояли между воюющими сторонами)
Хороший камень в фундамент общества
Браво! ! так все идеально, но это ведь тоже не у всех.
Не надо создавать иллюзию, что один народ очень достойный,
а другой гнобить, что плохой. То что наша молодежь стала хуже,
чем была это потому что они росли и подростали в 90-е годы.
Когда все менялось. Все что могли оболгали.
И что же ваши мужчины если они мужчины
ведут себя в России по другому и грабеж и насилие.
Если воспитывают правильно надо всегда оставаться человеком.
А не проявлять свои худшие стороны.
И что же ваши мужчины если они мужчины
А не проявлять свои худшие стороны.
Ни чего по этому поводу не думаю, другая религия, другая культура, другой образ жизни.
здорово
Ну мы тоже тут их не обижаем.
а это правда! один из азербайджанцев муж сестры двоюродной. две дочки у них. живут в Питере. так он дочек просто боготворит
Баку красивый и культурный город, мне довелось там бывать. Не все так безоблачно. Я у знакомых там обедал - только мужчины за столом а женщины прислуживают, что мне диким показалось. Здесь у меня соседи - азербайджанская семья - жена на базаре рыбой торгует а муж 2 раза в день ей товар доставляет и всё. Живут дружно, но нет никакого золота и мехов на этой женщине. В каждых традициях есть и хорошее и плохое для постороннего взгляда.
Замечательно, чудесно . Уважая СВОИХ - презирают других.. .
Местное русское население прожившее, теперь уже отделившихся, много лет, вынудили уехать.
Говорю не голословно - военные повидали.. .
Как началось - "выход из Русского рабства" , сразу - русский не знают, с тобой не знакомы и много всяких " прелестей ".
Так, что везде хорошо, где нас нет...
Двояко можно относиться к этому. Замените слово "девочка" (женщина) на слово "автомобиль", например, ничего не изменится, ибо вещь мужчины и есть всего лишь вещь. Женщину воспитывают для обслуги мужа с детства, но что бы она не чувствовала себя рабыней её уважают, дают возможность выбрать себе же орудия труда...
* Нютка *
Плюсуюсь
половая дискриминац-причина пропаганд тераризм
Очень хорошее, разумное и правильное воспитание.
Девочка должна быт принцессой, леди, нежным созданием!
А в России? 12-летние девочки ругаются как сапожники, и это в порядке вещей! И кто из них вырастет? Правильно. Базарные, хамоватые, неженственные бабы...
Действительно, не раз для себя отмечала воспитание этой страны и истинное уважение к женщине, заложенное в мужчинах!

В России 50% изнасилований происходит именно от приезжих! Как то одна девушка, которую попытались изнасиловать такие хатчики, сказала что теперь она понимает Скинхедов и по другому стала относится к ним! Ведь это же идёт ещё с татар, когда они насиловали и скрещивались с русскими женщинами, а теперь начинают добивать русскую нацию не только изнасилованиями и подавлением численностью (размножаются как китайцы) , но и внедряют свою культуру, убивая русскую! Историками считается что это от них пошло отставание России в экономическом и других планах, и мы должны им быть вечно "благодарны" за помощь и поддержку в культурном плане! Без них мы свирепые дикари ...ой. И всё время нашу культуру пытаются убить то американцы, то азербайджанцы.
Но в сторону эмоции и национализм. Возьмём эту культуру, разделение обязанностей, жена сидит дома, муж бегает и зарабатывает деньги. В принципе, ничего кардинально отличного от российских устоев нет! И точно так же российский парень заступится за свою девушку, так же как и не за свою. Картинки в сторону. Красивых мест матушка Россия знает не меньше, и даже без фонариков краса красой! Речь идёт лишь о небольших отличиях, советоваться со старейшими, показывать что уважаешь женщину чуть больше в мелочах, держаться традиций, уметь произносить тост на свадьбе, и прочее. В действительности же, любой порядок по своему хорош, будь он хоть от дьявола! Тут пожалуй речь идёт о неком равенстве и разделении власти поровну в семье, а не патриархата или матриархата. И без разницы какую систему взаимоотношений выбрать, дело вкуса.
Лично я, нормально отношусь к этой культуре, но выбираю другую культуру. Отношение к девочкам хорошее, воспитание девочек правильное, женщина должна помогать по дому и нечего ей шляться где попало и зарабатывать независимость! Женщина - это котёнок, с ним тепло и уютно дома. Но если серьёзней, то я думаю что женщина вообще не создана для тяжелой работы, ей больше по душе заниматься искусством и детьми. Но Вы же понимаете что всех под одну гребёнку не причесать. Ну что делать мужчине если он ну как женщина? А что делать женщине если она ну как мужчина? Только найти друг друга.
У меня как-то работала молодая азербайджанка. Хорошо работала, и работа ей нравилась. Муж запретил, в конце концов уволилась.
Запретил просто, чтобы нигде не шаталась, дома сидела.
Еще помню, как она не понимала манеру одеваться московских девчонок - "голый живот" - это было для нее очень возмутительно )))
Устарел этот бакинский домострой. Азербайджанки достойны большего.
Воспитаны великолепно. До замужества обращают на себя внимание именно поведением принцесс.. .
А потом их крадут как скот. И больше она не принцесса, даже не поломойка. Вообще не человек. Бессловесная.. . Не хочу это слово.. . Из-за воспоминания, какими эти девочки девочками были.
С нашего курса ТРЁХ азербайджанок украли. Только одну - по согласию.
Не быть им юристами.
А наши выучатся.
В собственной машине некому женщине место уступать. И домашняя техника не недоступно дорога.
У русских такое "украли" групповым изнасилованием называется. И всех сажают.
Не быть им юристами.
А наши выучатся.
звучит все здорово, еси енто правда, то я лично рада за азербайджанских женщин. .
:-)
пять +
Если бы у нас было такое воспитание! Я не по наслышке знаю, что это такое, там действительно мужчины уважают женщин. Если бы наших парней так воспитывали. да все наша родина поганит, как не воспитывай.
Уважаемые Дамы и Господа, не спешите пылить !. В любых плюсах, есть-минусы и наоборот !. Девочка Будет Счастлива !, но не в Клоаке-Москве !..
в общем да, но и свои недостатки есть. к примеру на сколько знаю у женщин свободы выбора нет. женщина не может строить карьеру и т. д. но меньше бардака. меньше алкашей и тому подобное.
У азиатов уважение к женщинам?? ? Да ну? Правда что ли? А по тому скоту, который по России шакалит, так не скажешь...
Zina Shamshetova
Выражусь грубо-но в своём доме никогда не срут.
Вникните.
Zina Shamshetova
И в России вы видите НЕ взаимоотношения Азербайджанца с Азербайджанкой...
А ШАКАЛЫ есть в любой нации.
Марал Оразалинова
ну родимый тут ты не прав.азербайджанцы в подавляющем большинстве своем умные,воспитанные и культурные люди(азербайджанец муж двоюродной сестры=>много знакомых среди диаспоры)
Если всё это правда, я только за
они все бальные на них грех обижаться особенно на геиш
Не знаю... Вы так красиво всё описали, но мне кажется везде есть обратная сторона медали... Азейбаржанцы вспыльчивый народ, «горячий» так сказать. Не думаю, что женский пол там смирный. Может более скрытный, но вряд ли смирный.