Психология

Зачем ходить в школу, после 1-го класса? Реально можно чему-то научиться? - отвечайте серьезно и четко)))

Если хочешь, конечно чему то научишься. Школа учит не только алгебре и физике... она еще и учит ВЫЖИВАТЬ в обществе. Сначала это сад, потом школа. потом ВУЗ, потом коллектив на работе. Я не помню всех законов Ньютона... Но мне запомнился персонаж Наташи Ростовой из Война и мир, а так же Пьера Безухова... И Обломова...: -)Я не научилась шить на трудах. Но поняла что среди девочек всегда идет соперничество и борьба за лидерство. Не помню таблицу Мендлеева. Но запомнила четко, что в каждом классе есть изгой, лидер и стадо, которое подчиняется лидеру. Если ты не лидер и не становишься частью стада, то ты изгой. Каждый выбирает сам, что ему по душе и кем он способен быть. Конечно, школа необходима, это путевка в жизнь. Все 10 лет человек проходит непрерывный экзамен на выживание. Потом следующий экзамен... в Вузе. а потом работа... там тоже пару лет проходишь экзамен... сумеешь вжиться в коллектив-ты победил. можно просто жить.
Gulsun Motokeeva
Лучший ответ
Если вундеркинд, то точно уже пора работать на благо Отечества)
Наташа Куц
Анастасия Лебедева Была бы достойная отдача от Отечества и блага никакого не жалко...)
А что вы там делали в 1 классе?
Дина Трунова
Анастасия Лебедева Сам не пойму...)
Конечная цель образования - развить в человеке способность к самообразованию. Сомневаюсь, что после первого класса эта цель может быть достигнута ;-)

P.S. А я-то дура, 18 лет училась! :)
Наташа Норова
Анастасия Лебедева А ведь то, что Вы написали в "источнике" только звучит иронично. А на самом деле ужасная правда! Бездельные и бездеятельные люди растолковывают эту пословицу неверно. Мол, пока жив нужно учиться, чуть ли не в принудительном порядке! А на самом деле слово "учись" подразумевает: постигай, учись на ошибках (своих и чужих), приобретай свой собственный опыт. Но ни в коем случае НЕ подразумевает загрузку ненужной информацией, от которой может настать умственный паралич (мозг завис) от НЕ знания куда же её применить...
Насчет "конечной цели" - её просто не существует. Самообразование идет как само собой разумеющееся. И нужно уметь отличать: чему внемлить, а чему нет. И не пожирать все, что попало.
Про первый класс - это, конечно, шутка. Но смысл, я думаю, пойман...)))
А чего дома-то дурака валять.... лучше в школу, в коллектив....
Анастасия Лебедева Вы так написали... у меня сразу ассоциации со стадом...
Куда то же надо ходить. В детсад уже не принимают.
Натали Мохнева
По мнению науки теоретическое мышление формируется к 5 классу
Давно там не был. Да и детей школьного возраста рядом нет.
почти ничего в жизни не пригодно из полученных в школе знаний, мы отдаем в школу свободные и одаренные личности получаем в итоге социальную личность
Я например научился плевать бумажные комки через трубочку в учителей!
Оля Осокина
ну ты уже предложения составляешь!
Л)
Лера )
В школе учат быть людьми
Гулнара Хайрушева а до школы ты кем был - животным?
Анастасия Лебедева И что, хорошо получается?
Gulsun Motokeeva я бы так не сказала.там учат тому,что прав тот,у кого богатые родители или влиятельные...и тот,кто нравится учителям(на халяву получает пятерки).Если у тебя есть личное мнение на все-тебя начинают давить,как таракана...Особенно,если ты из простой,непримечательной семьи.Школа-это джунгли."Бей первым,пока не ударили тебя".Это печально,но это факт.