Наталья Наталья

Помогите пожалуйста, с решением и ответом) СроЧНО!!!! 2 снегоуборочные машины разной мощности, могут убрать снег н

2 снегоуборочные машины разной мощности, могут убрать снег на центральной площади города за 6 часов. Если после 3 часов совместной работы заканчивать уборку снега будет только вторая снегоуборочная машина, то она потратит на это еще 5 часов. За сколько часов может убрать снег каждая снегоуборочная машина в отдельности?

Александра Большакова

1)Т. к. всё поле обе расчистят за 6 ч, то через 3 ч останется нерасчищеным половина поля
2) Вторая машина одна расчистит всё поле за 5Х2=10 часов
3)За час вторая машина расчистит 1:10= 1/10 часть поля
4) Первая за час расчистит 1/6-1/10=4/60=1/15 часть поля
5) У первой машины на расчистку поля уходит 1: (1/15)=15 часов
Ответ: 15ч, 10ч

Алишер Сахибназаров

1)Т. к. всё поле обе расчистят за 6 ч, то через 3 ч останется нерасчищеным половина поля
2) Вторая машина одна расчистит всё поле за 5Х2=10 часов
3)За час вторая машина расчистит 1:10= 1/10 часть поля
4) Первая за час расчистит 1/6-1/10=4/60=1/15 часть поля
5) У первой машины на расчистку поля уходит 1: (1/15)=15 часов
Ответ: 15ч, 10ч