Алексей Ланкин

Отдохнуть или потратить на автомобиль

Приветствую! Подскажите в выборе, отдохнуть в Финляндии в мае (на дней 5) на сумму около 50 т. р. или же на эту же сумму купить подержанный автомобиль (старую иномарку либо наш ВАЗ) . Автомобиля не было и за границей не был. Или же купить автомобиль и на нём позже поехать за границу? Над чем остановиться?
Спасибо за ответы и советы!

Дмитрий Грязнов

Купить "копейку" не ходу и поехать в Финляндию.

Серега Храмов

50 т р? вы имели ввиду "тысяч рублей" ?
машину купить? оку или матис? не, матисы поддержанные тыс 80 ...

езжайте в Финляндию, заработаете потом мож побольше, и нормальную машину купите ...

Святослав Миловзоров

5 дней в Финке за 50 тысяч??.. Вы что с Колыми полетите, откуда такие цены.
Машину - однозначно

Женя Гуллер

За 50 т. р. ты купишь груду металлолома, на который потратишь ещё тысяч 300... Езжай в Финляндию.

Светлана Даниличева

На старой рухляди хрен тебя финны пустят к себе. Не пройдешь какой-нибудь контроль СО или еще что-нибудь.
Но.. .
Старая машина требует больших расходов на содержание. Не известно, кто на ней ездил, и в каких авариях она была.
Другой вопрос, что она нужна, без нее никак - дачу купил, толкаться в переполненной маршрутке неохота, да и урожай возить на чем то надо.
Я так обзавелся первой своей "копейкой" - на вновь купленную дачу ездить. Но было это еще при СССР и "Копейка" была Машиной. Именно так, с большой буквы. Да и купил я ее у сестры, так что про аварию точно знал. И знал, что они не варили ее после аварии, а поставили новый корпус.
Ездил на ней 12 лет, но как только появилась возможность, купил новую, с завода. Но тоже недорогую отечественную модель. Был доволен. Года три капот поднимал только чтобы масло и тосол залить. А что мне, раз в неделю на дачу и с дачи - 5000 км в год. Ее на тоже 12 лет хватило.
А за границу поехал через год после получения пенсии. Жил, как привык, на зарплату, пенсию копил, ну и махнули мы с женой через год в Париж. Гулять так гулять.
Так что думай, а нужна тебе старая рухлядь с неизвестной историей?

Kr
Krembaher

Ну конечно же за границу! Это уникально! А потом и на машину накопишь

Елена Бокова(Гришина)

финляндия не стоит таких денег, лучше купите машину за 45000 и съездите в финляндию на 5000 рублей.

Юл
Юлия

я думаю что и машина за 50 тысяч и отдых в Финляндии на такую же сумму не принесут действительно желаемого эффекта удовольствия... ну если конечно только вы не любитель разбирать-собирать автохлам и не фанат рабалки в озере с лодки