sky_2088

скажите пожалуйста! где можно хорошо провести отпуск не выезжая заграницу ? (расскажите ваши впечатления 🙂 )

Эльмир

На теплоходе из Москвы до Астрахани. Или до Питера.

Жа
Жанна

Это зависит от того, сколько у вас денег и какой степени комфортности или наоборот активности вы хотите отдых.
У меня вполне хорошие впечатления остались от всех моих поездок по России от Калининграда и Соловков до Алтая, Байкала и Камчатки. Наверное потому, что вполне был готов к российским неудобствам и дороговизне, а удовольствие получал от постижения новых для меня мест
И по золотому кольцу, кстати, тоже поездил с родственниками, проживающими в центре России.

Merei

Дмитрий прав, на теплоходе по Волге, например, или Золотое Кольцо!

Михаил

Очень люблю Кисловодск, Железноводск--можно и просто отдохнуть и здоровье подлечить. На нашем море--Ейск, Кабардинка, когда-то --Сочи, Люблю Питер-Петергоф--в октябре отдыхала в санатории "Петродворец"--отлично!

Людмила Антонова

мы из Москвы.. .
постоянно куда-то мотаемся.. . по городам России.. .
можно близкую безвизовую бесзагранпаспортную заграницу 🙂 - Белка и Украина
по России отдыхаем в разных городах центрального региона.. .
можно на базы или с палатками в Карелию, на Кольский п-ов, можно на Селигер, можно на Волгу.. .
прошлым летом мотались на неделю в Воронежскую обл. , так же неделя не Селигере, так же неделя по городам Беларусии
этим летом планируем в Крым махнуть, на любимый Селигер.. . ну и в промежутках по 3-4 дня по городам России.. .
можно отпуск провести на Юге, на черном море.. . всякие там Сочи...

Marija Kartal

Да в России куда не поехай всюду красота- только вот не развит еще туризм, поэтому и сложности возникают. . а соответственно и цена такой поездки не малая... А жаль... С удовольствием отправилась бы и на Соловки и в Карелию и главная мечта- на Байкал. . да вот.. . оказывается за границу дешевле выходит.. - а вот туда как раз не хочется...

Анастасия

Если вариант перелета возможен, то отлично в Калининградской области: сам Калининград очень по-европейски колоритный, Светлогорск, Зеленоградск - Балтийское море и роскошные пляжи, Куршская коса - бесподобное природное богатство, хвойный лес+дюны, заповедная зона России. В общем, есть что посмотреть и как развлечься, отдохнуть!
Вот тут можно подробно почитать http://1kaliningrad.ru/?type=504&idcat=83 , http://1svetlogorsk.ru/?type=504&idcat=90 , http://1kosa.ru/?type=504&idcat=119