Андрей Кириченко

Чем хороша и плоха Mazda 3 2006-2008 года? авто

Сергей Русинов

Мазда 3 это 100% Форд Фокус, только в другом кузове и с японскими "псевдоспортивными понтами" типа "приборов в колодцах". Чуть более жесткая подвеска, чем на Фокусе. Если двигатель у нее 1,6 литра - то это тоже старый фордовский моторчик, только с надписью MAZDA. Машина неплохая, но с двигателем 1,6 - "не едет", поскольку он для нее откровенно слаб. В основном, была популярна среди "бизнесвуменш среднего достатка". В Украине 8 из 10 водителей Мазды 3 - женщины-блондинки средних лет. Все плюсы и минусы у нее точно такие же, как и у Форда Фокуса.

Сергей Бехли

гремучая и жесткая.. . А так, хороший авто...

Дмитрий Хрюстов

Бред-бред-бред.
Этот движок, просто зверь!
То что форд фокус говно я согласен, но чтобы скзаать про мазда 3,ну уж нет.
До того, как я сел и проехался на ней, тоже думал говно, но после поездки я изменил мнение.
А фокус для меня как был говном, так и есть.

А теперь перейдём к вопросу.

Начнём о плюсах.

Шустрый движок.
Относительно недорогая стоимость машины.
Современный дизайн.
Ну и вообще современная хорошая машина.

Минусы.
-Прожорливый двигатель (от 8-9 литров на 100)
-Популярная у угонщиков (оба поколения)
-Дорогая страховка (т. к угоняемая и много гонщиков херовых)
-Шумная при разгоне
-Большенство владельцев ТП.

Удачной покупки.