Жанна Юрина

Как прокомментируете высказывание Августина Блаженного7. "Будем же верить, если не можем уразуметь"

Елена Окрема

Так и откомментируем.. . Веруют те, кому разума недостает. Это же очевидным образом следует из его высказывания. Разве не так?:))

Julia Fokina

Так ведь БЛАЖЕННЫЙ, ему и думать не надо. Зато многие и не думают и не разумеют и тем более - не верят, а лишь говорят.

Maks Kudinov

Комментарий--Экономь энергию мозгом.

Витя Мантиков

Комментирую "Блажен, кто верует"

Евгения Новикова

Если нам что-то непонятно, то просто поверь, что так и есть. Если непонятно как земля вертится, то поверь, что это так.
Если не верите, что Бог Хозяин вселенной и создал все дышащее, то просто поверьте.
Если не знаете, как получить успех в каком-то деле, то просто поверьте в удачу и начните двигаться в этом направлении, делая все, что зависит от вас. Остальное отдайте Богу.

Мария Галова

От сюда и пошла религия.

Ал
Алексей

Молодец Августин. Знает, что говорит. Не способному знать, остаётся только верить, но гордиться этим не стоит. Стоит сожалеть, что не способен знать.

Ирина Белова

Вера простирается туда где не может наш разум войти и опережает события, чтобы взять верой то что было недоступно другими средствами.

Екатерина Власова

Осознание это непростой процесс и если не хватает для него внутренних сил, то следует довериться информации и продолжить свой Путь. Осознание придет по мере внутреннего развития.

Юлия Суранова

Эти слова следует понимать так, что знанию может предшествовать вера. Веры требовал от людей Христос т. к. не все мог объяснить людям того уровня развития.
Пришедший на землю второй Сын Божий Имануил потребовал от людей постижения т. е. знания. Его Послание В Свете Истины к человечеству начинается словами: "Повязка падает и Вера становится Убеждённостью. Лишь в Убеждённости — источник Избавления и Спасения! "