Евгений Неделько

Подбираю фотоаппарат ("мыльницу"). Нужна помощь в выборе.

К лету решил прикупить новый фотик. Выбор пал на три этих модели :
1) Nikon Coolpix S9500
2) SONY DSC-HX20
3) Panasonic Lumix DMC-TZ40

В фотоаппарате важно :

1) Удобство в руке.
2) Качество фотографий
3) Оптическая стабилизация
4) Съемка видео 1920*1080
4) Качество и четкость видео
5) Плавность видео

Можете советовать модели других фотоаппаратов, максимально подходящих по этим критериям. Но лучше все-таки советовать из списка уже выбранных мной. Спасибо.

Было бы классно если вы напишите почему лучше выбрать ту или иную камеру, ее минусы и плюсы, а не просто тупо от балды зайти в тему и написать название модели.

Денис Буланцев

больно ты нудный, потом затрахаешь - "как снимать? "

Бахадыр

Sony DSC-WX5

тот сони что ты выбрал .УГ !

Карина Герасимова

1)Мыльницы одинаковой формы сидят одинаково.
2)У мыльниц не бывает качества.
3)Стабилизация есть у всех трех камер.
4)Все камеры умеют снимать видео в таком разрешении. Даже если камера снимает 1280х720 - его легко растянуть в редакторе. Но в большинстве случаев растягивание происходит автоматически, а на камере просто пишут 1920х1080.
4)Качество и четкость видео у вас будет только когда купите HD-видеокамеру и набор студийного света.
5)Плавность видео будет только когда купите видеокамеру, снимающую 60fps и штатив.

Эльвира Хамитова

Panasonic GX1, G3, GF5, GH2. А отличия и характеристики надо Гуглить в поисковой строке. Иногда ручками работать и не только головой.