Vladimir Vishnevsky

Я пенсионер, продаю новый дом с земельным учаском, покупатели берут его по ипотеке. Цена более одного миллиона рублей.

Как избежать выплаты подоходнего налога или каким образом можно его уменьшить если стоимость построенного мною дома 2300000 р.

Андрей Додонов

подождать 3 года

Евгения Мяус

Дождаться пока пройдет 3 года с момента Регистрации. Либо оформлять по стоимости до 1000 000 руб. При этом осознавая риски, к которым это может привести.