Алексей Кувардин

Слышала что в ультробуках аккумуляторы не подлежит замене. Это что значит что в скором времени его можно выкидывать?

Ольга Лисеенко

Глупости не слушайте. Всё меняется и есть в продаже. И на планшетники тоже. Выбор не велик, но совместимость высокая.

Арвен

да вообще нигде-ни в одном планшете-это политика-не вечности девайса, в многих брендовых тлф смарт такая же фигня-они могут выпускать качественные акк и железо-но это не нужно корпорации

Наталия Ильина

когда подойдёт время менять батарейку. . твой бук уже устареет. . просто выбросишь и всё:)

Вікторія

Нет, не обязательно! Хорошый ультрабук-хороший аккумулятор. Лучше брать Асус, или Самсунг-долгожители. Но аккумулятор не совсем несъемный. Он интегрированый. То есть он под корпусом. Корпус в ультрабуках сплошной.
Умельцы снимают пленку с верхней части планшета, и тогда все внутренности разбираются. Аккумулятор можно поменять, но корпус будет поцарапан и неаккуратно пожеван. Сроки "жизни" аккумулятора достаточно большие, что бы эти ваши ультрабуки вообще вышли из моды. Если правильно пользоваться, то можно продлить жизнь аккумулятора в несколько раз.

Как?
Путем зарядки-разрядки аккумулятора.
Вам привезли планшет. Есть вероятность, что он заряжен. Если это так, то разрядите его полностью! Музыкой-шмузыкой, интернетом, на свой вкус. Потом до упора зарядите. Потом до упора разрядите. Так 3 раза. Потом желательно заряжать планшет при емкости аккумулятора меньшей 1/5 полной емкости до упора.