Андрей Запертов

Заменили генератор. Он вырабатывает бОльшую силу тока, чем аккумулятор. Скоро ли сдохнет аккумулятор и сдохнет ли?

Мне сказали, аккум будет потихоньку дохнуть, т. к. не выдаёт такую силу тока, которую вырабатывает генератор. Когда он сдохнет? Менять ли заранее аккум? Не хочется в один прекрасный день не завестись.

Ольга

если сам ген например стоял на 80 а поставили на 120 нихера не будет реле регулятор не даст

Екатерина Сергеевна

Кто Вам такую чушь сказал ?
Генератор может выдавать большее напряжение.
Но это лечится регулировкой РР.
А вот ампераж уже определяет нагрузка.
Вполне возможно что аккумулятор у Вас просто изрядно разрядившийся, разумеется на первых порах он будет тянуть на себя максимальный ток
( потом этот показатель очень сильно уменьшится, по мере зарядки АКБ )

Светлана Светова

от краза чтоль генератор?

Олеся Плахута

акк сам возьме что ему нужно на то есть рр

Анна

Разница в 20-30% ни чего не навредит.

Эдуард

менял себе генератор со 100 А на 200 А, уже полтора года никаких отрицательных последствий.

Серёжа Б

что за машина. если стоял 90 А .а поставили 120 А, то он просто будет быстрее выкипать. просто надо чаще доливать туда дистилированную воду. чтоб он не сдох на сухую