**
*елена* *фисташка*

AMD Phenom II X4 Black Deneb 970 или Intel® Core™ i3-3220 ?

интересует только игровая производительность, не забываем что AMD Phenom II X4 Black Deneb 970 разгоняется до 4000 герц и больше, если мой выбор падёт на него, то он обязательно разгонится! проц интересен для игр а в частности в Battlefield 3, ну и изредка погонять такие тяжеловесы как Crysis 3 и тд видеокарта у меня gtx 660 ti
прошу не писать выскачкам которые говорят, что -фен это старьё и тд- сам не дурак и знаю что он не новый, но ещё чего то стоящий, так же прошу не советовать i5 . i7, если есть amd fx по силе равный фену, то расскажите о нём, но насколько я знаю amd ничего мощнее не придумала в замен Phenom II X4.
так же рассматриваю AMD Phenom II X4 Black Deneb 975, но не принципиально .
по поводу связки AMD Phenom II X4 Black Deneb 970 с gtx 660 ti взял с этого сайта
http://gamegpu.ru/сводная-иерарх ия-видеокарт/tablitsa-sootvetstviya-videokart-k-cpu.html
прошу ознакомиться с верхней графой как можно ближе и тогда вы поймёте почему " старик" феном был выбран для этой видеокарты,
там в графе совместимости немного другой проц который всего на 200 мгц сильнее, а именно Phenom II X4 980 BE, но как я говорил, это легко решается разгоном! и я просто поменял местами amd с intel om !
если кто может привести реально убедительные доводы в сторону i3-3220, прошу в студию, если чесно оч интересно мнение этого недорогово проца на новой технологии, повторюсь что интересны только эти процы в сегменте цена-производительность-качество

Анна Степанова

У меня AMD PHENOM X555 X2 не жалуюсь (Я за AMD у них ценовая политика Адэкватней)

Мринок

ВОт тесты сравнений. Я за интел. имхо в играх интел себя лучше показывает всегда. Также его можно разогнать

Людмила Крючкова

Хватит читать тесты. Сравнения производительности - вообще сферический конь в вакууме. Графика таких "тяжеловесов" как (как вы выразились) Crysis и BF3 давно уперлась в производительность консолей которым лет под сраку. Имею Фен х4 955 BE + 560Ti + 8 Gb. За все время ни каких тормозов НЕ ВИДЕЛ. Что куда и зачем вы собираетесь гнать? . Теперь о практике. Надеюсь к стоимости Фенома с "адекватной" ценой не забыли накинуть эдак 50$-70$ на нормальный кулер, а то на том, который в стоке идет, не то, что гнать, на дефолтных частотах ему жарко будет, про вой от вентилятора вообще молчу. Феном по нагрузкой до 140Вт кушает, так что не забудьте про БП ват так на 700, видяху ведь то же гнать придется. И все это ради 10 - 15 ФПС?

Светлана

лучше интел новые инструкции и энергопотребление и тепловыделение привлекательнее чем у амд