И*
Иван ****

Диагноз диабет - инсулинозависимый. Что означает большая разница сахара в моче и в крови? в моче в несколько раз больше

А как же эффект Самоджи? его по моему как раз устанавливают по этой разнице - я не права?

Илья Кипер

Нет никакой корреляции между уровнем сахара в крови и моче. В норме в моче сахара вообще не должно быть - он появляется только при повышениии его в крови выше уровня фильтрации - 8-9 ммоль/л.