Сергей Щеглов

У меня впервые обнаружили сахар в крови 10 единиц и сахар в моче. начит ли это чтоу меня уже диабет?

Мария

еще много анализов придется сдать, чтобы поставить точный диагноз, но предварительно-да, у Вас диабет.

Ирина Лагутина

Если сдавали кровь натощак, то это точно диабет и довольно запущенный (сахар в моче) , видно уже не один год он у вас! Не тратя ни дня, бегом к эндокринологу и срочно принимать лекарства! Не отчаивайтесь, все решаемо. И прямо сейчас отказаться от всего сладкого, даже скрытого!

Маруся Михайлова

Нет! Обратитесь к хорошему эндокринологу.

Эдик Жолобов

нормальный сахар до 3,3-5,5 НО после еды уровень сахара тоже поднимается, меряйте уровень в теч нескольких дней на голодный желудок. Ваш уровень можно считать диабетом второго уровня, НО тут тоже всплывает много факторов, а минимальные - Жажда и сухость во рту, обильное мочеиспускание, зуд кожи, чувство голода (оттуда и ожирение)...

Ольга Гусева

Эндокринолог назначит вам сдать инсулин, гликированный гемоглобин, с-пептид. Это как минимум. Тогда будет ясно точно.

Ирина Козлова

Вас должны были сразу поставить на учёт и на мед. карточке написать большую букву Д и обвести красным. Конечно это уже диабет. Коварная болезнь. Лечится только диетой. Капилляры кровеносные разрушаются сахаром и свежая кровь не поступает в сосуды. Сосуды зашлакованы. Гипертония. Любая болячка не заживает долго, потом гангрена. Не пугаю. Насмотрелась на этот ужас. Лечитесь, меняйте свою жизнь. Сначала будет трудно отвыкать от любимой пищи, но если хотите жить, то справитесь. Здоровья Вам!

Ал
Алсу

Сожалею, скорее всего да

Улан Бектемиров

не переживай
просто исключи все крахмалосодержащее и ешь только мясо

Татьяна Русанова

Скорее всего да, к сожалению повышенный сахар оказался не только в крови, но и в моче. Но в тоже время, рано делать какие-либо точные заключения. Для начала нужно сдать гликированный гемоглобин (кровь из пальчика или из вены) и пересдать анализ мочи. А вот дальше уже по результатам будет известно, так как решающую роль в постановке диабета играет гликированный гемоглобин. Не переживайте, главное займитесь собой и пройдите необходимые исследования.

Санек Гедин

А эндокринолог Вам ничего не сказал, что ли? Если сахар уже и в моче, конечно это диабет.

Ss
Sssss

если сахар в моче - то уже диабет.. . но уж не переживайте очень, люди с ним годами живут и ничего... сама такая, 8 лет на инсулине и как говорится - не дождетесь...