Дмитрий Желобецкий

сахар 6,4 это диабет или еще нет?

Сахар натощак из пальца 6,4, держится так уже лет 6 (мне 37). И эти 6 лет имею ожирение начальной степени. Во время строгой диеты (на воде) сахар приходит в норму 5-5,4. Знакомый врач уверяет что это диабет и рекомендует пить глюкофаж. Как получить точный диагноз?

Сергей Рожнов

Для точного диагноза нужно обследоваться. Есть анализы позволяющие не только узнать есть ли у Вас диабет, но и какой он. Для этого необходима очная консультация эндокринолога

Артём Высоколов

к сожалению, да. и зря не принимаете таблетки нарушаете все сердечно-сосудистую систему и не только. но если вы сомневаетесь и такие показания дает вам глюкометр домашний, то сдайте кровь в хорошем центре или поликлинике платно и еще есть специальный анализ на скрытый диабет и др. пройдите их. ах да похудейте и вполне возможно сахар будет в норме

Марина Старчик

Сахар выше 5,1 можно считать диабетом.
В начальных стадиях действительно характерно увеличение веса.
Употреблять Глюкофаж Вы не стали напрасно.

Ек
Екатерина

анализы сдать .tiensmed.ru/illness/diabet9.html

Наталья Тимочкина

Точный диагноз вам поставит эндокринолог...

Федор Пинков

Да правильно врач сказал. ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПРОВЕРИТЬ КРОВЬ СПЕЦИАЛЬНЫМ ТЕСТОМ, В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ

Марина Федотова

6,4 это граница нормы. У меня 6,2,и врачи никак не реагируют. Обследуйтесь на всякий случай.

Гульнара Соколова

за 6 лет можно было определиться не только с диагнозом, но и с лечение. . Сахарный диабет коварен тем, что по истечению нескольких лет он начинает разваливать ваш организм. . Сначала мелкие сосуда (глаза) , почки, затем более крупные (ноги) , а после и на самые крупные (артерии) . Последствия печальны :(( бегом к эндокринологу для подбора лекарственного препарата и его дозировки.

Юрий Селивёрстов

Сходить к эндокринологу.

Виктория Квеквескири

натощак такой уровень сахара в крови большой вам нужно сдать кровь на сахар это нужно к эндокринологу самому не нужно принимать лекарства без врача и то если даже врач назначит обязательно прочитайте инструкцию противопоказания и побочные эффекты, чтоб не навредить самому себе, и обязательно сходите к эндокринологу и проверьте сахар в крови

Андрей Рыбин

Василий, я полагаю что диабет это когда тебя что-то беспокоит.
А начнёшь пить препараты через время дозу лишь увеличат но не уменьшат. Так что не заморачивайся и живи спокойно раз ни что не беспокоит....