Алексей Немтинов

Почему кровавые коммунисты заставляли граждан потреблять только качественные продукты питания? Чую... не спроста это ))

Игорь Васильев

Потому что они не давали разгуляться шнобелястой шушаре, которая пыталась на кухнях в столовых, кафе и ресторанах стряпать туфту и запускать свои воровские технологии, чтобы поиметь в итоге пару рублей на обманах на недовложении, недовесе, замене дорогих продуктов в закладке на дешёвые.. . Но их ловко. в то время, разоблачали и ловили конторолёры из "Народного Контроля", различные проверяющие. Не спроста все тюрьмы и зоны в СССР кишьмя кишели махинаторами еврейской национальности

Ленар Махмутов

Это вы про какую страну? Не про СССР точно. Если кошки не ели колбасу - какое тут качество?

Слава Горбачев

За качественными продуктами нужно было в Москву ехать

Мария Ермилова

Особенно прелестькакнеобыкновеннохороши были мороженные кости крупного рогатого скота. . уж про сок берёзовый 3 л. я и говорить не стану.

Den

Не спроста при комунистах не верили в вампиров, ведь они, таки да, пили кровь из трудового народа. И чтобы кровь была свежее и дольше сохранялась в совке, мусора Цк КПСс кормили нас изысканными продуктами, например, осетриной второй свежести в пирожках из сельди Иваси под глушилки радио пищевых свобод.

Рё
Рёрјсџ

Денег на всякие консерванты, усилители вкуса не хватало, поэтому продавали всё как есть.

Юрий М

других тогда не придумали в СССР. хотя рыбный день по средам вроде по всей стране был.

Эдуард Петров

Ага, помню, как колбасу иной раз приносишь, сами есть не можем, даже жарка не помогает, собаке даешь - та тоже морду воротит...

Ольга Андрианова

а какое мороженое было... ммммм....

Жадоба Star

Да, пожалуй тогдашние продукты были более натуральными, нежели сейчас. Но дело тут не в СССР, а в технологиях. При феодальном строе вообще велось натуральное хозяйство: что сам вырастил, то и скушал, а магазинов не было вообще. Просто сейчас легче продукты питания слепить из какой-нибудь химии, чем из натуральных компонентов. И можно быть уверенным в том, что будь сейчас СССР, мы бы точно так же ели химию, только нам бы партия постоянно говорила о пользе этой самой химии, а правды о ней мы не узнали бы никогда.