Игорь Мишин

Как Вы думаете, почему все эти люди надели белые фуражки и вообще, что там происходит ? !zzzzz

Светлана

Это эмигранты в Финляндии права качают...

Ma
Maria

Парк «Кайвопуйсто» - один из старейших и самых известных парков Финляндии. Он расположен в центре Хельсинки.

Ежегодно, во время Первомая здесь проходит праздник Vappu (Вальпургиева ночь) .

В Финляндии Первомай или Ваппу (Vappu) - веселый и шумный праздник студентов. Его название происходит от имени католической святой Вальпургии, день памяти которой приходится на 1 мая.

Народные гулянья по всей Финляндии начинаются накануне, 30 апреля. Повсюду воздушные шары, флаги, музыка. На рынках продаются сувениры, цветы, свистки, шарики и карнавальные маски для детей и взрослых. Студенты - и нынешние, и закончившие учебу много лет назад - надевают белые фуражки. На Торговой площади в Хельсинки в 18.00 собираются тысячи людей.

Белые фуражки имеют право носить только получившие полное среднее образование.

Лена

Конкурс капитанов на Титаник...

Catherine

Фуражки у моряков, они надевают их только по особым случаям.