Андрей Лакомов

Как думаете, почему так происходит?

Отметила, что если у девушки крупный нос (в профиль длинный или горбинка. . или просто широкий нос, не суть, короче) и если она обладательница светлой кожи, то на фоне, например, тёмных густых бровей и таких же тёмные волосы нос ещё сильнее выделяется, бросается в глаза, всё лицо становится каким-то угловатым что-ли, видны очень недостатки на светлой коже
Но стоит этой девушке изменить цвет волос и бровей (и их форму) на более тёплые и светлые оттенки (например, из тёмно-русого в светло-каштановый) , как лицо преображается.

С чем такое связано? Неужели брови (их цвет и форма) и цвет волос могут так сильно повлиять на визуальное восприятие лица?

Яков Цыганков

Действительно, ответ содержится в вопросе, просто темные цвета акцентируют внимание на деталях-форме носа и т. д., а теплые оттенки просто делают лицо мягче, визуально более "расплывчатым".

Кристина Захарова

ты сам (или сама - по нику не понятно пол) ответил на свой вопрос. многое можно изменить визуально, подкорректировав брови, подобрав правильный макияж, прическу и т. д...

Илья Власов

Не знаю, может тёмный цвет больше оттеняет тени на лице? А светлый их наоборот осветляет))