Екатерина Николаева

как вы думаете, что там происходит? ++++++

лейтенант, умоляю, помогите. я не хочу снова потерять способность говорить. и ещё я не понимаю, что со мной.

не волнуйтесь, рядовой солдат Блэк. опишите свои ощущения в данный момент, насколько сможете.

ой.

не волнуйтесь. попробуйте описать, что именно вы чувствуете.

я горю изнутри, но мне холодно. и у меня сильные боли в костях. словно из них что-то очень горячее льётся. дышать трудно. всё время хочется пить, но не могу глотать, горло сжимается и не пускает никакие жидкости. и во рту словно вкус крови. что со мной, лейтенант Тувок? только не говорите, что я умер.. . мне страшно.

вы не умерли. и не умираете. просто вы слишком долго очень тяжело болели, а теперь выздоравливаете. логично предположить, что терморегуляция вашего организма ещё не наладилась, отсюда и эти странные ощущения холода и жара, в том числе и в костях. ваши лёгкие не могут работать в полную силу. вы очень ослаблены, поэтому не можете глотать. а чтобы выяснить, почему на языке такой странный вкус, я должен вам сделать контакт разумов, так как это могут быть какие-то повреждения нервной системы или мозга.

(что? эти коричневые руки возьмут меня за лицо? нет. нет.. . нет! )

тише-тише. не сопротивляйтесь. это не больно. и будет длиться недолго. всего пять минут.

вы мне обещаете, лейтенант?

обещаю.

ладно. я согласен.

Рамиз Назаров

Пахнет Вориком ...