Анна Платонова

Мне 12 лет, я очень сильно любил бабушку, папу и маму, но неделю назад папа ушел от нас, а бабушка умерла. Мне очень плохо..

Что делать? Как побороть чувство потери? Я плачу всю неделю, хоть и никогда слез не лил... как успокоиться?

Тимон

слезами ничего не изменишь! смирись и не ной! помни! у тебя есть мама, ты должен быть мужчиной и помогать ей!

Катюня

Бедный. . Ничего- Все будет хорошо- запомни эти три слова)

Никита Климов

Тебе ещё повезло. У тебя есть мама. Люби её и береги её. Сейчас ты можешь подойти к ней, мама никогда не прогонит, всегда выслушает, пожалеет и примет тебя всегда и в любом состоянии. Мама одна и на всю жизнь, другой к сожалению никогда не будет. Очень жаль что у тебя всё так получилось, если это правда. Но в жизни каждого мужчины рано или поздно происходят трагические моменты. Тебя они застали ещё ребёнком.. . Держись....

Виталий Кузнецов

Давай расставим точки над И. Ты мужчина, и именно сейчас им становишься - все! детство уходит. Судьбе было угодно, чтобы ты стал взрослым раньше своих сверстников. И ты не только мужчина - ты теперь единственная опора своей мамы. Поверь - с уходом отца - ты для нее теперь самый главный мужчина. И каково ей видеть и утирать твои слезы? Нет! Я даже стыдить тебя не буду - так бывает, что мужчины иногда плачут. Бывает.. . Но редко! А теперь соберись и запомни - мама как никогда в жизни, сейчас нуждается в твоей поддержке. Я верю в тебя, сынок. Верю! и уверен, что ты сумеешь собраться. Искренне успехов тебе, парень!

Юрий Дружинин

Это жизнь, я сочувствую тебе, но иди вперед, делай хорошее, бабушка смотрит на тебя с неба, в любой момент ты можешь поговорить с ней

Yulia Naumova

Нужно держаться! Запомните - в жизни может быть все, так как мы практически не может повлиять на те или другие события . Я от всей души Вам сочуствую, плохо что Вы просто рано столкнулись с этим . В любом случае жизнь продолжается, как бы тяжело Вам не было! Только время лечит душевные раны . Не Вы один страдаете в этой жизни, просто подумайте что может быть в этот момент кому то еще хуже чем Вам . Слезы снимают частично страдания с души, поэтому их не нужно стесняться . Все мы когда нибудь умрем, кто то раньше, кто то позже! Время -- лучший доктор . Главное не падать духом, а надеяться что со временем жизнь изменится в лучшую сторону . Главное ни кого не винить и не осуждать, а постараться понять причины тех или иных поступков близких Вам людей и простить их, если они не правы . Может они поймут это, может нет -- это не важно! Не каждому человеку дано понимать и исправлять свои ошибки! Вам нужно учиться разбираться в этой не легкой взрослой жизни . Удачи Вам в этом и терпения! Как сказал один человек -- Все пройдет, и это тоже !

У Старьёвщика М

Когда мы похоронили бабушку год было очень тяжело. Наша бабушка была верующей и мы каждое воскресенье ходили в церковь и становилось легче. В церкви есть священник которого можно попросить стать духовным отцом .

Алексей Сучков

Найти все хорошее в своей жизни, собрать это вместе, и не дать обстоятельствам делать твою жизнь хуже. Переживать и грустить, и это нормально.

Ainash

....это жизнь, привыкай к ее реалям, будут еще потери...

Иван

должно пройти какое-то время и все наладится, после тучь всегда бывает солнце. мне тебя очень жаль

Grimme Gray

Алешенька, мне очень хотелось бы тебе чем-то помочь. Держись, малыш.