Олег Журавлев

Как определить хороший это человек или плохой?

Бывает иной раз желаешь зла другому как грешник.
А бывает, бескорыстно помогаешь врагу как святой.
Так что это за человек, попеременно поступая то як грешник, то як святой?

Анжелика

хороших видно сразу
обычно они дураки

Ол
Ольга

Тут на самом деле с двух сторон надо смотреть, чтобы видеть всю полноту картины. На самом деле, грешен человек или нет, он любой-хороший, просто спотыкается время от времени, сознательно или нет. Но при всем этом надо понимать, что твое видение мира тоже играет роль. Если ты счастлив, любишь людей и т. д. , то они будут хорошими, а если нет, то плохими.

Ан
Анастасия

Последствия "кнута и пряника")

Ed

" Когда пожелаешь узнать цену человеку, подведи его к чужой беде или к чужой
радости - никогда не ошибешься ".

Ар
Артур

Связать и бросить в воду - если всплывет, то хороший!

Св
Светлана

Никак. Есть социально неудобные и даже опасные люди. А плохих и хороших для детей придумали. В воспитательных целях.

Айдай

человек обыкновенный

Иришка

«Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).

Илья

Человек, идущий. по кривому пути.

Misha

Полезен для эволюции - хороший
Вреден, баластный, не пригоден - плохой.

Се
Сергей

Все люди хорошие и когда они с Богом, то всегда делают добро. Но когда они идут на поводу у дьявола, то их дела становятся злыми. Поэтому надо всегда пребывать во Христе Иисусе. А чтобы так поступать надо всем сердцем уверовать в Него, посвятив всего себя Ему.

Nyo

По наконечнику. Если обрезан - хороший...

За
Забияка

Этот человек еще не определился, не устоялся в вере, вот и носит его, как морские волны., Веры подбавить бы в камин