Мм
Ммммм

Когда спор в семье - кто делает? Кто пользуется приоритетом? Чем руководствоваться?

Zoka Mister

Конечно женщина! У не должно хватить ума и хитрости сделать шаг назад!
Каждая победа над мужем - вклад в разрушение семьи.

Га
Галина

Если по правилам, то мужчина, он добытчик и защитник, поэтому он имеет главное слово в семье. Все вокруг ходят на цыпочках, стараются ему угодить. Все ему подчиняются. Он главный, п. ч. он всех обеспечивает, всех выручает, защищает!
Это обычно, а на деле кто во что горазд.
В Библии все правила о семье.

Николай Вавилов

В семье - оба равны. Главное выяснить точки зрения обоих и найти компромис

Николай

Не знаю, права ли я, но исходя из опыта своей, да и не только, своей жизни, вижу, что, если дома заправляет жена-мать, то такие семьи живут долго и счастливо. Да, муж добытчик, глава семьи, уважаемый, любимый муж и папа. Но мама-это основа устоев семьи, хранительница очага, оберег. Все в доме будет и любовь и нежность, и тепло и уютно, и папа будет спешить к детям, если в доме мама- умничка.
Недавно вычитала: "Как папа скажет, так по-маминому и будет! "