Ев
Евгения

Если твоё счастье делает несчастными других, что поставить в приоритет?

читать под "счастьем " - жить так, как хочешь ты, а не так, как от тебя ждут

Ко
Конфеточка

смотря что следует понимать в данном случае под "счастьем" и кто "другие" и почему они будут "несчастными"???

Резеда

Если кто то несчастлив, только потому, что ты счастлива-
То о таких людях даже думать не стОит
Это раз
И два - счастье, как и несчастье вечным не бывает
Вы потом просто поменяетесь местами 😉

Наська Ловчикова

Наибольшее благо для наибольшего количества.

Ольга Тимошинова

счастье не может приносить вред и несчастье другим, это наверно тогда получается ЭГОИЗМ!

Анастасия

...счастье-состояние внутреннее, сделать другого несчастным не в состоянии... люди часто путают счастье с обладанием, хотением... тут действительно, приоритеты необходимы...))

Наталья Хвостова

друзщя только порадуются за вас, а остальные не друзья

Егор Дашев

Подумать, почему некто несчастлив оттого, что ты живешь, как тебе хочется. Может, это родители, которые иначе представляли твое будущее.. . а может, это супруг или супруга, которые полагали, что в семье обязанности будут распределены иначе.. . а может это дети, которые несчастливы оттого, что отец алкоголик - а он живет, как ему хочется.. .

Приоритеты - это то, что человек не хочет утратить. . что для него важнее. Может быть, родители настроены жестко и отказываются общаться с дочерью, которая делает карьеру фотомодели, а она занимается любимым делом. . очевидно, она не откажется от своего - оно еще называется сужденным, дхармическим делом.. . родители добровольно утратят близкого человека. Возможно, для кого-то важнее окажется семья, и он пересмотрит обязанности, а кто-то уйдет в новую семью, где все будет удобно ему.. . дети вырастут и сдадут отца-алкоголика в дом престарелых. . в этом смысле жизнь представляет множество вариантов и ситуаций. Готовых решений нет. Одна ситуация может иметь два верных решения для разных людей.. . что приоритетно тут - то, что называют дхармой, если по-русски, то чувствование именно той линии судьбы, которая является Вашей, предназначенной. . это сложно объяснить в точности. Не всегда при этом может сохраниться эмоция счастья.. . но всегда сохраняется ощущение верного выбора. . о таком выборе человек говорит в старости - я знаю, что поступал так, как должен был. Как и кому должен, он часто пояснить не может, но он знает, что сделал наилучшее. . о неверных шагах, напротив, человек жалеет и ощущает их ошибкой, даже если внешнее поступил хорошо и правильно. Так что советчик тут один - внутренний голос, который очень важно услышать...