Психология
Что человека делает несчастным?
только осознанное или неосознанное желание чувствовать себя несчастным. в каждой, КАЖДОЙ! ситуации есть замечательное. есть опыт, есть возможность улучшить себя. жизнь очень коротка чтобы тратить ее на неприятные ощущения
поиск счастья
Да всё, что угодно.. и даже любая мелочь.
Ненасытность, неудовлетворённость...
Невежество и неосознанность..
Жизнь в иллюзиях часто приносит такой эффект.
Отсутствие реальной жизни и общения
Всё время в вирте... .
= Глупыя мысли на рассвете.
депрессия ...она может зайти в гости и без повода)
Отказ... любой...
его мозг
Отсутствие счастья
Бывает так, что есть у человека все (машина, квартира, дача, яхта...) , и мечтать ему больше не о чем. А бывает и по другому - есть у него и жена, и любовница, родня и друзья рядом, но все равно он чувствует себя одиноким, вот и несчастен он
Как правило - это зависть и эгоизм.
Что человека делает несчастным:
Атеизм, гедонизм, ложное эго
внутренняя не свобода, чувство вины, нелюбовь и унижение самого себя, наплевательство других людей, отсталость, неустроенность, ненужность, счастье других всё что угодно
Потому что не ангел, а ТОЛЬКО ПОЧТИ))
Мысли.
Он сам не обдуманными поступками, наивностью, нежеланием признавать свою ошибку и неправду. Эгоизм, слепая и глупая вера, мнительность, наивное желание достичь того, что не его и ему не принадлежит и что не для него, иногда он сам это понимает, но всё равно рвется в наглухо закрытую дверь. Трусость, лень и глупость, и невежество.