Александр Агапов

Как жилось Марьи Балконской в лысых горах (Война и мир) помогите, срочно надо! Помогите пожалуйста срочно!

Ол
Оленька

У ней тырнета небыло, а вместо прокладок - пакля

Александр

Своеобразным исключением в семье Болконских является дочь старого князя Болконского – Марья, которая живет только ради самопожертвования, которое уже перешло в моральный принцип, определяющий всю ее жизнь. Марья – человек чистой души, набожный, терпеливый и добрый. Отец не показывал своих чувств к ней, так как это было не в его правилах. Марья понимает все капризы князя, относится к ним безропотно, так как знает, что отцовская любовь к ней спрятана где-то в глубине его души. Старый князь, не имея возможности излить свою любовь, замыкается в себе, поступая подчас жестоко. Княжна Марья не перечит ему: умение понять другого человека, войти в его положение – вот одна из главных черт её характера. Эта черта часто помогает со-хранить семью, не дает ей распасться.

Юлия

Спасибо, твой ответ очень помог)