Сергей Смагин

Почему и зачем детям смотреть мультики? Это приносит только вред!

Aйбек

Не вижу никакого вреда в просмотре советских мультиков.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

И какой же это вред приносит? Все мы на мультиках росли.

Ольга Манахова

Лично я за советские, диснеевские и японские мультики. Только выборочно.

Дмитрий Костюченко

Мультики мой ребенок начал смотреть примерно в 2,5 года. Раньше специально не показывали. И только советские, старые. И не долго, минут по 10. Собственно, он и сам не сидел.
Сейчас ему 7 лет. Я категорически не разрешаю смотреть импортную дрянь, Кто такой человек-паук, спанч боб и иже с ними, сын узнал год назад и то, по рассказам приятелей во дворе и саду. Зато увлечен кубиками Никитина, магнитными конструкторами, постройками из Лего и стратегическими войнами.
А долгое сидение ребенка перед экраном - это, в первую очередь, удобно для ленивой мамы. Занят ребенок - и ладно. Про вред ведь мало кто задумывается...

Елена

Я только за наши мультики. И только в меру. Вред, когда бесконтрольное сидение у телевизора - вот это вред! Мультик должен чему-то научить ребенка.

Наталья Дейниченко

не всегда это вредно. Есть обучающие мультфильмы на английском, потом ребенку будет легче освоить язык

Юр
Юрий

Не вижу никакого вреда в просмотре мультиков, к примеру, диснеевских)) ) и интересно взрослым и детям) Вон "Золушка" хотя бы. И много других - Шрек, Ледниковый период, Рапунцель...

На
Наталья

Правда? Можно ссылку на источник информации?

Darya Karlyuk

Где вред, если смотреть качественные мультики и в меру?

Elena Antonenko

В мультфильмах нет ничего плохого, особенно если старые советские и диснеевские, которые считаются классикой. Да и современных хороших мультфильмов тоже сейчас много.

Виктория Князева

если круглосуточно смотреть то конечно вред!

Ooo Ooo

Заявил человек с мультяшной пони на аватарке, знающий ее имя и положение. Мультики - визуальные сказки, которые могут также трактоваться по-своему. Без родительского контроля и воспитания от них точно не будет пользы, так как никто не акцентирует непосредственно или опосредованно внимание на хорошем.