Дмитрий Голубков
Дмитрий Голубков

Чья будет квартира???

День добрый, подскажите пожалуйста у меня есть подруга ей 17лет, когда оформляли квартиру ей анент говорил что ее доля больше половины, у матери малая часть, также у нее, есть у нее 3 младшие сестры, живут в квартире, с матерью их стали происходить страшные вещи, конечно не хорошо об этом говорить, но чья квартира будет если она сканчаеться и что будет с сестрами???

ДД
Денис Дебердеев

Это страшное дело 'себе'. У меня квартира от родителей, но я хочу разделить родительскую кв. на троих, нас у матери трое. Решайте сами, Бог Судья.

АР
Александр Решняк

Берете свидетельство о праве собственности на квартиру, и читаете, кому и какие доли принадлежат. Далее, либо доля матери делится так, как указано в завещании, либо все наследники (одной очереди) получат равные доли наследства из имущества матери.

ЕП
Екатерина Пластинина

При отсутствии завещания - к наследованию будут призваны все дочери, наравне с другими наследниками 1-ой очереди по закону - супругом и родителями наследодателя ( если таковые имеются ) !

Настюша Лёвина
Настюша Лёвина

Слово агента, переданное третьим лицом к тому же, не является основанием для правильного ответа. Вначале необходимо ознакомиться с ДОКУМЕНТАМИ ( на квартиру, выяснить вопрос о наличии завещания, обременений и т. п....) . А чтобы сказать, что будет с сестрами, нужно знать, есть ли у этих сестер отец, другие родственники, их возраст в конце-концов.. .
Слишком мало информациии

Ve
Vegas

Надо сначала ознакомиться с правоустанавливающими документами. Там все написано. Но если страшное дело закончится, то на долю матери претендовать будут все сестры и ваша подруга тоже.

Похожие вопросы
Чья по сути ипотечная квартира до выплаты долга банку?
Нам соседи по квартире сказали, чтобы мы выехали из своей квартиры на время ремонта в их квартире
помогите с квартирой
Чья маааааааайка, чья мааааайка?)))
Как наследуется квартира?
как правильно объяснить бывшему, где чья территория в муниципальной квартире
как делить квартиру?
выписка из квартиры.
вам дана часть квартиры известного когда-то человек, не знаете чья квартира?
квартира Беру квартиру в военную ипотеку, с женой еще не развелся. Будет ли она претендовать на квартиру??