Оля Работяга

Во сколько реально обходятся водит. права? (кат. В)

Собираюсь пойти учиться в автошколу. Цены озвучивают такие: 12500 теория + 12500 вождение. Но есть подозрение, что этим не ограничится. Есть ли такие, кто сдают вождение с 1 раза? А если сдать не получается, то сколько нужно заплатить?

Алексей Елистратов

если сдать не получается покупаешь права в ГИБДД и все

Алексей Брусов

сейчас с первого раза сдать трудно, просто не дают, за пересдачу прийдется доплачивать, в разных регионах по-разному, аренда авто, на котором пересдавать (примерно рублей 500), а там как договориться с инспектором, может на лапу надо будет дать, что бы хоть со второго раза сдать, у меня знакомая 8 раз пробовала, потом плюнула и дала взятку, сразу сдала

Марина Михалькова

я конечно учился почти 3 года на зад, и в то время мне это обошлось 10500 теория и 6,5 вождение но это было теоретически! поскольку количество практических занятий регулируется только минимальным колличеством то есть 50 часами, а если будешь брать больше то и сумма будет больше (не считая того что это лучше когда больше) я лично откатал почти 100 часов! а по факту как доп. расходы будут уплаты госпошлины на экзамен, оплата мед. справки и все это выйдет сейчас около 5 рублей сверху! но в каждом городе может быть по разно! так что доп. расходы не избежны!

Сергей Русинов

Мне права летом обошлись в 32 тысячи где то, у нас за вождение мы платили за каждое занятие по 300 рублей за бензин, так как я откатала всего 14 часов а надо 40 обошлось мне дешевле! Все зависит от условий автошколы! я сдала с первого раза, но на сколько я знаю то за пересдачу сейчас не кто не платит, только если вы будите учиться в часной школе то с вас хорошо там денежек помают!