Вадим Андреев

Собака не подпускает ко мне моих родителей, и брата!!!

Мы купили щенка таксы 11 месяцев! ! На третий день он начал рычать на всех кто ко мне подходил близко, может даже и укусить!! ! Как можно его от этого отучить что бы он не кидался на моих родителей и брата????

Василий Трофименко

Проще всего обратиться к профу дрессировщику, кинологу. Тем более если нет опыта общения с собаками, в любом случае лучше поучиться у специалиста. Они в любом возрасте вполне вменяемы, надо лишь правильно "показать кто хозяин".

Анна Дрындина

сложно в таком возрасте уже отучить. . взрослая собака. . Удачи вам в нелёгком деле !

Иван Цибров

Он тебя любит) А если отучать, то вообще перестанет тебя защищать . Надо сделать так, чтобы он понял, что твои родители и брат - твои друзья

Андрей Силибаев

не радуйся может плохо кончится

Teynara Avinta-Enkersel

так воспитывать надо! кто там хозяин щенка этого? чего он прохлаждается??

НЕ
Наталья Епанчинцева

Думать надо было, кого покупаете. Вопросы про "таксиков" постоянно. Многие наивно полагают, что это вроде игрушки. Это охотничья норная собака. Эти милые малыши спокойно в одиночку загрызают и вытаскивают из норы лису и барсука. Часто отличаются очень независимым характером. Выбирают одного хозяина, остальных легко "строят". При этом некоторые источники считают их лидерами по покусам хозяев. Милые крошки?
Вам надо бы походить с ним к кинологу. Единственно, что можно - это выработать четкое послушание. Вы должны запретить ему кусать ваших родных. Переубедить его, задобрить с их стороны, скорей всего не получится. Жестко ломать психику, можно только хуже сделать.

Фаина Эдильбаева

Надо ему доказать что родители и брат твои друзья

In
Instyles

Plhfdc
Здравствуй Таня. Для такс конечно это не свойственно защищать одного человека. Но я могу дать несколько советов на счёт этой ситуации, но только лично для тебя. Пиши мне в Личку

Sergei Studenikin

Во-первых, не надо держать собаку на руках. И на диване сидеть рядом с вами можно только С РАЗРЕШЕНИЯ или ПО ПРИГЛАШЕНИЮ хозяев, а не когда собаке вздумается.
Во-вторых, когда он рычит и бросается на ваших родных - не надо его гладить и уговаривать так не делать. Это воспринимается как похвала и поощряет такое поведение.
Учите команде НА МЕСТО! и отправляйте его туда, когда он мешает нормальному общению людей между собой. Побыл на своем "месте" спокойно (пусть хоть пять минут поначалу) - подзовите "КО МНЕ! ", приласкайте.
Вообще заниматься надо с собакой, ежедневно и регулярно. Они любят, когда их строят. А от безделья дуреют и пытаются строить людей.