Nadezhda Fedorovich

почему чихуахуа не любит мужчин?? особенно мужа? Собака не подпускает ко мне мужа, рычит, кидается, кусает, почему?

Галина

поддерживаю Татьяну Ибрагимову. воспитания - ноль, вожака в стае нет. собака сама решает, кто должен быть в стае, а кого выгонять.

Эдуард Хуснутдинов

По-моему, это не вы собаку держите, а она вас. Не давайте этого делать.

Владимир

ну нихуа хуа.. дела..

Виталий Евстигнеев

Чихуахуа рычит ? ))))

Людмила Абазина

Просто если вы ей больше внимания чем муж уделяете, она к вам и привыкла, а он чем то ей "насолил"!

Ссыв Агощ

Мне очень понравились ролики в интернете дрессировщика Цезаря Милано Переводчик с собачьего... многое становится попонятнее, у меня тоже не простая собака...

Константин Буряков

Потому, что вы позволяете. И либо ошибочно считаете, что воспитание для маленькой собаки лишнее, либо все так запущено, что даже с чихом справиться не в состоянии, а посему кинолог вам в помощь. Когда собака, пусть и небольшого размера, кусает кого-то в семье, это не вопрос "почему" должен быть задан, а приняты меру по устранению такого поведения.

Дима Пилипчук

Я тоже не люблю мущин, но подпускаю, ваш пёс настаяший мужик не то что я.. . В глубине души все такие... Он вас любит это животное humanfeel

Галина Кролевецкая

Потому что вы не занимались воспитанием собаки, ничему не обучали и не социализировали. Вот вам и результат - неуравновешенная психика, собака не чувствует уверенности, неспособна оценивать ситуацию и позволяет себе кусать хозяев, что вообще недопустимо. Вам надо обратиться к кинологу, занимающемуся коррекцией поведения.

Мария Рам

потому что собака вас считает ниже себя. Вы для неё никто. И с вашим мнением и желаниями она считаться даже не собирается. Она ваша хозяйка. Вот поэтому такие дела.
Нормальная собака и пикнуть при хозяине себе не позволит. Прислушается к каждому взгляду, движению, настроению. всегда будет уважать выбор хозяина, чувствовать что надо делать, а что нет. Без слов. А уж тем более без шлепков по заду и криков.

Konstantin Popov

а что вы хотели от самой злой породы?

Павел Чеберяк

Кабель? ?
Если да, то просто ревность. У собачек такое бывает. Мой например от меня отца отгоняет. Будит его в 5 утра, заставляет подниматься с кровати, одеваться а сам ложится на его место к маме. Просто чтоб долго не залеживался. Ревнивый песик у вас))