Люба Griceнко

недавно мне вынесли диагноз-панкриотит, подскажите пожалуйста как лечиться и какая диета. спасибо всем.

Slavon Slavon

Вам поставили диагноз, а лечиться прислали в народ? Нормально !

Исключить алкоголь, жареное, жирное, копчёное, острое.

Всю жихзнь только диета №5 (см. в интернете).

Бек Пашаходжаев

диетический стол №5, вообще-то диету и лечение должен был врач прописать..

Елена Исмайлова

Сама лично страдаю панкреатитом.
При панкреатите нельзя:
1) ни грамма алкоголя;
2) нельзя нервничать, стрессы провоцируют заболевание;
3) нельзя переедать;
4) нужно питаться часто, дробно, по-немногу 5-6 раз в день.

Из пищи нельзя есть жареное, жирное, копченое, соленое, алкоголь, шоколад, газировки, чипсы. Все нужно есть только паровое и отварное.

При лечении панкреатита важны не столько таблетки, сколько все вышеперечисленное.

Юлия Зарицкая

из бадов Селенпо 1 капсуле в день во время приема пищи Снижает воспалительный процесс. Полезен даже при остром панкреатите.
Активин до 6 капсул в сутки в время приема пищиОсновной поставщик Хрома и Цинка, способствующих нормализации выработки инсулина.
Эндуро-макс по 1-2 капсулы в день во время приема пищи Способствует нормализации выработки инсулина, восполняя недостаток Хрома
Пищеварительная формула 1 капсула за 30 минут до еды. Улучшает пищеварение в условиях недостатка панкреатических ферментов, отмечающемся при хроническом панкреатите.
Папайя 1 капсула 2-3 раза в день во время еды. Ферменты, расщепляя протеины в пище, снижают нагрузку на железу.
Комплекс витаминов группы В 1-2 капсулы в день во время еды. Обеспечивает организм витаминами группы В, необходимыми для нормальной работы железы.
Лецитин 1 капсула 1-2 раза в день во время еды. Эмульгирует жиры, способствует усвоению жиров в желудочно-кишечном тракте.
Селен1 таблетка 1-2 раза в день во время приема пищи. Способствует поддержанию стабильного уровня сахара в крови.
Бурая водоросль2 таблетки 2 раза в день за 30-60 минут до еды. Регулирует эндокринную систему, страдающую при этом заболевании

ищи по ссылке