Анатолий Кузин

Помогите, у меня паника! Сделала маску на голову, походу переборщила с димексидом. Ожог

Он немного потёк на лоб, и на лбу красно и шершаво! На голове скорее всего тоже так же! Я так понимаю это ожёг, я не останусь лысой? как его лечить или он сам пройдёт?

Тигран Пртавян

Паника не понос. Да и понос проходит.
Заживёт ваш химический ожог.

Ми
Мира

Красота требует жертв, но принимает их не от каждого!

Дмитрий Титов

если ожиг сильный то можно и без волос остаться

Саид Махмадов

ой, я смотрю тут одни знатоки ответили. в интернете полно информации про использование в масках для волос димексида. скорее всего, вы действительно рассчитали неверную пропорцию. написано что его нельзя втирать в кожу и чтобы маска принесла пользу она должна быть однородной. если бы ожог был очень сильный, то думаю волосы выпадать стали бы сразу. значит, можно предположить, что обожгли вы только верхний слой кожи. в интернете есть рецепты лечения ожогов кожи головы после димексида. так что посмотрите и сделайте.

Ольга Тюленева

Работаю с димексидом уже четверть века, но ни разу не слыхал, чтобы эту гадость использовали в косметических масках. Да ещё на волосистую часть головы. Зачем, просветите?!

Катюшка

Смыть хорошо водой с шампунью. а затем попробуйте втирать масло (если есть репейное)