Екатерина Шевченко

Здравствуйте! Помогите советом при ожоге.

Получил кислотный ожог 2 степени на кисть. Ожог относительно не большой. Сразу промыл рану холодной водой и начал использовать пантенол спрей и солкосерил желе. Кожа слезла. На этом участке через пару дней образовалась небольшая желтая слизь. Это нормально? Всегда рану обрабатываю перекисью водорода. Стоит ли рану перекрывать слегка повязкой? Так как бываю в общественных местах и страшно ее открытой оставлять. Останется ли шрам при таком ожоге? Выскочил при этом небольшой пузырь, мягкий на ощуп со светло желтым содержанием. Он сам пройдет? Или обязательно должен со временем лопнуть? Дайте пожалуйста совет на все вопросы из своего или чужого опыта. Спасибо.

Chupa Chups

Перекись не дает ране зажить, так что не используйте ее пока. Дайте коже подсохнуть. Не используйте жирные крема и мази. Пузырь пройдет сам. Руку можно замотать, но не забудьте на рану положить тампон. Дома ходите без повязки. Шрам станется точно. Он будет плоским и гладким, загорать не будет. Просто белое пятно.

Anton Bezverkhy

Кислотный ожег хорошо промывать щелочной водой - треть чайной ложки соды на стакан воды холодной кипяченой, и очень хороши повязки из сока алоэ и немного соли, сверху марлей сухой, можно не менять пару дней. Читайте Бориса Болотова и его метод при ожогах и других повреждениях кожи.