Паша Юдин

Не определился с профессией.

Я щас перешел в 11 класс. И до сих пор не определился с профессией. Хочу пойти на архитектора. Скажи пожалуйста что для этого нужно. И в каком городе лучше?

Светлана Козаченко

Мне вот тоже в своё время постоянно говорили, что надо чётко знать, кем ты хочешь быть и т. п.
Основная масса людей, в т. ч. и дающих советы, работает не по своей специальности (образованию) .
На самом деле, нужно выбрать профессию поближе к деньгам, чтобы их было легче зарабатывать.
На твоём этапе нужно выбрать правильное (денежное) направление и поступить в ВУЗ, уже в ВУЗе в процессе обучения должно прийти понимание, кем конкретно ты хочешь быть.
Архитектура -- это всё же стройка, не самое близкое к деньгам место.

Елена Румянцева

Интернет поможет Вам с поиском местоположения ВУЗа. А будущая профессия должна быть по душе. Иначе работа будет хуже каторги.

Наташа 1

нужно - диплом, город - Нью-Йорк

Елена Александрова

Санкт Петербургский государственный архитектурно строительный. поступаешь учишься долго и упорно работаешь над ошибками))

Под Защитой Братьев))

Оксфорд, кэмбридж или пельсильвания

Ника Курганова

научиться строить, разбираться в чертежах, план дома делать, считать нужно уметь, т. е. расчеты разные, знать хорошо физику.

строители нормально зарабатывают и всегда так было. только работа считается тяжелой.

Елена Рогалева

не согласен с советом выбирать поближе к деньгам. В любом деле, если оно любимое, если оно нравится, если человек горит им можно зарабатывать хорошие деньги, потому что профессионалы в любой сфере востребованы!

Рекомендую Вам вот эту книжечку прочитать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/buildcareer/ (перед ру пробел уберите)