Мария Перепелова

Основные цели секты? Неужели люди не боятся Бога?

Юлия Фролова

Зачем бояться того, чего нет?

Алексей Добровольский

Жадность мозги глушит

Савенкова

Атеисты создают секты, атеизм создал Сатана.
Цели создателя секты: сокрытие Бога от людей (замысел Сатаны) , заработок огромных денег, порабощение людей, разрушение единства государства (как правило, против России это хорошо применимо).

Алина Тихомирова

Люди не боятся Бога, Дъявола, Уголовного кодекса, Тюрьмы, Смерти.

Страх - ненадежный аргумент воспитания высоких качеств и развития души. Пока человек САМ не ОТКРОЕТ для себя необходимость соблюдения выработанных человечеством законов, никакие нравоучения и запреты извне не будут ВНУТРЕННИМ ЗАКОНОМ ПОВЕДЕНИЯ человека.

Андрей Козловцев

Ну почему же не боятся? Еще как боятся. Не боятся Бога лишь те, кто держит его в узде, потому что Бог сам боится таких людей.

Юля Яковлева

Секта - это ругательство, а не название какой-то религиозной организации. Вопрос Ваш, следовательно, бестолковый.

Юрий Цыганков

Вы сейчас про какого Бога? вы допускаете что у разных людей могут быть разные Боги.. . у разных народов, культур? ..почему у адептов секты не может быть своего Бога.. . если он им помогает и заботится о них.. . или непременно нужно, чтобы они верили в Вашего Бога? Христос ведь, если вспомнить историю, был ведь не иначе как лидер секты.... а оказалось Сын Божий.. . так что.. . не нам судить Конечно бывают откровенные мошенники, но есть ведь и одаренные люди

Александр Носов

Чувство страха есть у каждого. Секты заинтересованы лишь в собственном обогащении. Им плевать на людей, а церковь создана чтобы помогать людям.

Олька Бурова

В чем отличие секты от официальной церкви?

Анна

меня все боятся я ж кризис сделал!