Религия, вера
Основная цель Бога наверное не любовь, а строительство мира, согласны?
Вселенная постоянно увеличивается в размерах, всё совершенствуется, может быть Бог хочет, чтобы люди не поклонялись Ему, а совершенствовались и совершенствовали всё вокруг себя? Видимо Бог это силы прогресса и он хочет этого от вас, а не спепого поклонения Ему.
Да так. Мир на фундаменте Любви.
Нам лучше знать, чего Он от нас хочет.
В принципе, да. Я бы сказал, цель - прожить на опыте всё своё многообразие. Основная цель Бога - получить ОПЫТ Бога. Строительство мира - часть опыта.
Мы познаем бога в себе а бог познает себя через нас. Это опыт души. Бог есть любовь и каждый в своем выборе свободен если он выбрал опыт то только для того что бы познать себя на опыте в вечном моменте истены здесь и сейчас.
Точно. Строительство мира. А наша цель в этом самом "самосовершенствовнии" постоянно разрушать этот мир. И Бога попирать в своих умозаключениях. Он уже один раз создал для нас рай. А мы что сделали? Мы сатане поверили и с ним вместе отпали от Бога. Теперь мы с падшими ангелами (то бишь бесами) верим в силы прогресса и считаем поклонение Богу слепым! А Вы и впрямь считаете, что Бог именно этого от нас хочет? Или так ляпнули, неподумавши :-)?
Бог - это и есть любовь (1-е Иоанна 4:8). Всё, что создано Богом, всё совершенно. Это бесполезное занятие - "совершенствоваться". Я вижу, что всё только деградирует без Него. То, что всё так, как оно есть - так задумано изначально, в том числе и для того, чтобы человек смог "усовершенствоваться", только не так, как Вы это подразумеваете, а опять же, в соответствии с волей Божьей.
Не согласны. Вы говорите как теософ. И фсе перепутали, фсе в кучу - любовь, поклонение. Если Бог хочет любви, это не означает, что Он хочет слепого поклонения. Впрочем, на такие случаи есть Евангелие, где ясным по белому сказано, чего зочет Бог: "Бог хочет всем спастись и в разумение истины придти"
нет, прогресс бывает разный - технический, гуманитарный, духовный и т. д. К сожалению, последнего у нас сейчас как раз и нет в общей массе людей. А именно к нему призывает Господь
Цель Бога сделать всех живых идеальными людьми, а людей попирающих Его заповеди истребить.
Бог - это совершенное бытие не нуждающееся ни в чём, тем более в своём творении. Бог - это полнота бытия, любвеобильного бытия. От избытка Своей Любви Он и дарит бытие Своему творению, ничем к этому не понуждаясь. Единственное Он хочет от нас - это, наверное, свободного ответа нашего на Его призыв Любви. Причем здесь поклонение, прогресс?