Религия, вера

Как нужно помолиться богу, чтобы он подал на строительство небольшого домика? (+)

В Москве планируется построить еще 600 храмов. РПЦ: деньги на строительство храмов "подаёт Господь"

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский сообщил в прямом эфире «Русской службы новостей» , что бюджетные средства на возведение храмов привлекаться не будут. Как только задумывается строительство храмов, то как-то Господь подаёт на это» , -сказал он.

В. Вигилянский также добавил, что программа строительства храмов рассчитана на 600 церквей.

Ранее депутат Госдумы и советник мэра Москвы Владимир Ресин (бывший зам. Лужкова, известный коррупционер) , который был приглашён патриархом в январе для работы над «программой 200» заявил, что «для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм» .

http://www.newsland.ru/news/detail/id/938764/
Предлагаю в целях экономии средств бюджета прикреплять к каждому православному храму мини-мечеть намазовой доступности для укрепления межконфессиональной дружбы.
Алсу Матиуллина
Лучший ответ
Максим Свиридов Отличная идея! )))
Привет МидвеДушка ))
Колян Колян Ты нате участок в своем халифате лучше выдели...с видом на море
Еще 591 духовный бизнес центр сверхплана!
Ура, братия и сестры!
Даеешь!
мда, ну не сестра Гундяева ты.... вот незадача
Колян Колян
Отжежмля.. . а я палатку на свои кровные покупал :(
Татьяна Дымова
«Это средства церковные. Государство может только участвовать в выделении земли для строительства. К строительству оно не имеет никакого отношения» .
Замечательно! Средства церковные, а содержаться все эти храмы, будут из бюджета Москвы, как содержится и ХХС (это не считая финансирования на строительство ХХС, которое обошлось казне около 850 млн. $, а не в 650 млн, как это было озвучено) . Вот, странно, бог подает, а деньги, видно, до РПЦ не доходят. А может, у бога деньги какие-то не такие, не зеленые? Конечно, для патриарха неплохо еще дополнительные кормушки иметь, да еще в таком количестве. Ведь, поистине, Если хочешь стать миллионером, то построй завод, если хочешь стать миллиардером, то создай церковь. А если эти миллиарды помножить еще на 600? Вот где собака зарыта!
Esenbek Emilbekov
Попам подает не бог а дух мира которому они служат. Если вы желаете стороить себе домик то не дай вам бог ничего брать от духа мира, все что строится под этой эгидой и на эти деньги есть война на бога. Поповщина и их хозяин обречены, и дни их сочтены, в ближайшее время их дряхлая контора будет отправлена на свалку истории.
_Гульдана_ _Бейсалы_ их можно отправить на свалку только толкая прикладом в спину.
С киркой и лопатой ))))))))))))
Саваоф -Путин бога зовут.. реинкарнация, бля, Иисуса))
Jenis Bakirov
искренне
Кому нужны эти баксы? получите сколько надо... Бумага она и есть бумага. а вот кто в Бога богатеет, тот собирает сокровище в жизнь вечную. Читайте Библию и исполняйте то, что требует от человека Бог и будете исполнителем Слова, а не слушателем забывчивым.
Гала Лескова
Я удивляюсь: неужели источники финансирования настолько зазорные, что их нужно секретить?

Ну создали бы фирму-посредника, вливали бы в нее бюджет, а она бы жертвовала церкви.. . И приличия бы соблюли, и пример достойного поведения бы показали.

Удивляюсь я этим халтурщикам - уж где проложатся тремя визами, а на самом виду - даже и не думают как-то обосновать.
А чего стесняться? Помолись уже о строительстве большого домика. Слава Богу, если в Москве будет столько храмов.
люди с большой готовностью платят за "индульгенции". удивительно, что только 600!
с верою.
Интересно, где они наберут столько паствы для всех этих храмов. )))) Наверно, начнут вербовать людей из атеистических рядов. ))))
Лукавит что-то Патриарх.)
Чем больше культовых сооружений, чем больше будет зомбированных "православной культурой-культом", тем больше доход попов, тем легче власть предержащим удерживать свою воровскую власть. Попы-клоуны в связке с ворами от власти и бесконечно долгое промывание мозгов пастве - вот цель их. Чем больше паствы тем дольше возможность держаться на плаву жуликам и ворам.
Все просто- украл, покаялся, отпустил грехи, украл, покаялся, отпустил грехи.. . и т д.
Lidija Elarte