Светлана Мариськина

хочу жить на своей родине и не быть гражданином россии, возможно ли это ?

Артем

Ну и вопрос, столько всего многого и в одном. Гражданин имеет паспорт, который определяет его гражданство. Официально нужно отказаться от гражданства и уйти в БОМЖ

Sh
Shamshod

Возможно.
Вы можете быть лицом без гражданства или иностранным гражданином и постоянно проживать в России на основании вида на жительство.
Как это осуществить на практике - другой вопрос (выход из гражданства, получение ВНЖ...) . Что-то мне подсказывает, что это страшный геморрой.
Зачем Вам это?? ?

P.S. Факта предательства в отказе от российского гражданства при намерении остаться проживать в России я не усматриваю, а вот мазохизм налицо...

Екатерина

Ну и в чем проблемы? Пишите заявление о выходе из гражданства Российской Федерации.

Ив
Иван

Откажитесь от Российского гражданства, сдайте паспорт и флаг вам в руки, живите, как хотите! Только почитайте законы и конституцию.

Sanya

Быть предателем и жить на Родине - вещь трудно совместная.

Ле
Леночка

да вали, кто держит. вот только хочет ли она тебя?