Елена Рахмангулова

на розах стали краснеть листья-чем покормить?

Svetochka

Если мало калия - молодые листья краснеют, становятся коричневыми и отпадают, цветки мельчают.

Nastya

это от недостатка Калия, потом вообще отпадут!

Та
Татьяна

Эээ.. мм. а это не лепестки, случаем?

Оксана

Неинфекционные заболевания роз

При недостатке азота листья роз теряют зелёную окраску, на них появляются красные точки; листовые пластинки становятся узкими. Особенно чувствительны розы к недостатку азота весной, когда он необходим для усиленного роста новых побегов, листьев, бутонов.

у ваших роз так ?