Настенка Варанкина

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ в клетке 2 зебровых амадинак девочек они снесли яйца в кормушке с едой ЧТО ДЕЛАТЬ????

срочно надо

Andrey Bezugliy

я бы выбросила яйца, толку то с них? чтобы тухли лежали?

Азиза Бахронова

Они сами решат что с ним делать

Татьяна Очищалкина

У меня такое было с канареихой, эти яйца пустые, из них никто не выведется, можете спокойно выбрасывать. Но природа Вам сама подсказывает: зебринка готова к супружеской жизни)))))

Елена Рахмангулова

Они сами их расклюют через несколько дней.. . Вбросить- тоже вариант: пустые, одна оболочка...

Абдылазова Омуркан

Яйца, естественно, неоплодотворенные, но то, что самочки (или одна из них) начали нестись без самца- плохо, птица может истощится.
Я бы пока яйца не убирал (чтобы не спровоцировать дополнительную яйцекладку) , даже если сядут- не страшно.
Нужно сократить световой день до 8-9 часов, если даете крутое яйцо или пророст- перестать. Овощи, фрукты- давать обязательно, также позабодьтесь чтобы у птиц постоянно была полноценная минеральная подкормка (в простейшем случае смесь толченной яичной скорлупы, крупного промытого и прокаленного песка и древесного (нет- так активированного) угля.
Если есть купалка- уберите на 2 недели. Яйцекладку нужно прервать, иначе пострадают птицы.