An@stasiya Андреева

самка снесла яйцо но на него не садиться вобще помогите что делать

Равшан Азимов

самка кого? подробнее расскажи.

Rashid

сделай яйшницу

Елена Шишканова

Птицы несут яйца с интервалом через день ( канарейки, попугаи, амадины, расписные перепела и т. д.) , на гнездо самка садится после снесения последнего яйца .
Так что или ждите продолжения кладки, или убирайте яйцо и место гнездования.