d.
d.alekcey

как ухаживать за ремонтантной еживикой

Екатeрина Иванова

Да точно так же, как и за любой другой. Только и отличие в том, что поздней осенью срезать все побеги полностью. Если посадочную яму хорошо заправили, то лет 5 вообще можно не подкармливать. Если сажали без заправки, то весной азотным удобрением, чтобы побеги, на которых она будет уже в текущем году плодоносить наросли лучше. А в июле фосфорно-калийным.

Kristina Archvadze

Не так давно вычитала, что теперь не только есть ремонтантная малина, но и ремонтантная ежевика, но к сожалению она для средней полосы не подходит--очень поздняя, только для южных регионов, а уход как за ремонтантной малиной---осенью вырезается вся под "ноль", тоже плодоносит на отрастающих побегах.